SVM name

Mixedturnier am 9.3.2014 in Neuenkirchen(Ausrichter SC Tewel)

Am Sonntag nahmen 2 Mannschaften an einem Mixedturnier des SC Tewel teil.Da sich leider nur 6 Mannschaften angemeldet hatten (2x Schneverdingen und 2x Tewel), spielte jeder gegen jeden 2x15min, während die erste Mannschaft die ersten 3 Spiele klar gewann verlor die 2 Mannschaft im ersten Spiel gegen die erste Mannschaft des TVJ Schneverdingen einen Satz.Im vierten Spiel traffen unsere beiden Mannschaften auf einander, hier konnte sich in einem spannenden Spiel die 2 Mannschaft knapp mit 22:20 und 20:18 durch setzen.

Im  letzen Spiel gewann die 2 Mannschaft klar gegen den TVJ Schneverdingen 2, während die erste Mannschaft einen Satz gegen die erste Mannnschaft des TVJ Schneverdingen abgab.

Damit belegte die 2 Mannschaft den 1 Platz und die 2 Mannschaft den dritten Platz

Turnier in Neuenkirchen 9.3.2014

Turnier in Neuenkirchen9.3.20144

Turnier in Neuenkirchen9.3.20145

Turnier in Neuenkirchen9.3.20146

Turnier in Neuenkirchen9.3.20147

Turnier in Neuenkirchen9.3.20148

Turnier in Neuenkirchen9.3.20149

Turnier in Neuenkirchen9.3.201410

Turnier in Neuenkirchen9.3.20142

Anmeldung

 

svm trans

Nächste Termine

11.11.2019
19:00 -
Geschäftsführende Vorstandssitzung
02.12.2019
19:00 -
Geschäftsführende Vorstandssitzung
10.12.2019
18:30 -
Vorstandssitzung
11.12.2019
15:00 -
Kinderweihnachtsfeier


© 2016 Sportvereinigung Munster e.V.

© 2019 Sportvereinigung Munster e.V.
Joomla Templates by JoomZilla.com
Back to Top
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen